Я чета не догоняю.... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программа резервного копирования » Возможности » Я чета не догоняю.... (Толи ты высоко летаешь, толи я низко подпрыгиваю! :))))
Я чета не догоняю....
psichДата: Среда, 18.04.2007, 07:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Олег Федорович!!!(Как я тебя а?? tongue ) Вам нужны люди которые не просто когда-то там написали строчку или даже сотню строчек кода....., написать код может и первокласник, для этого достаточно выучить несколько операторов, составить алгоритм, и описать его в программе, причем основными все же будут операторы IF и ELSE. Для решения поставленной Вами задачи требуются все же если и не профессионалы, то по крайней мере весьма и весьма продвинутые любители попрограмировать че нибудь.... а продвинутые любители (тем более профессионалы) уже ДАВНО перестали что либо писать за бесплатно, (линуксуманы скорее исключение, чем правило....потому как бесплатно лишь для линукса, а остальным тока за деньги.... и их можно понять, кушать хотят все!) то бишь на голом энтузиазме. И все вышеперечисленное было всего лишь пунктом №1, теперь пункт №2: Вы не задавались вопросом, а почему нормальных прог для бэкапов так мало, и они все стоят кучу денег? Все просто: простую прогу сделать сложно, даже если совсем исключить интерфейс, что уже существенно снизит круг возможных пользователей, необходимо будет написать довольно громоздкий цикл, а к нему либо прикрепить качественный архиватор, либо писать архиватор самому, так как элементарно винрар платный, стоит что то около 30$. Во вторых, прога должна уметь ресторить, и что немаловажно, она должна быть стабильна, то есть чтобы какой нибудь винамп или там директ икс 10 со своими динамическими библиотеками не рубанули ее нафиг, а то слетит она вместе со всеми бекапами и кранты.... а теперь представим, что потенциальный пользователь поставил ее на сервак и ходит спокойный, потом установил какую нить хрень, и не имеюящая фикса наша прога ушла в ступор.... а пользователь по прежнему спокоен.... проходит полгодика, у него все падает, он поднимает сервак снова, запускает рестор....... ууууууууууупс.... cranky чета не рестрорится......... он снова все рубит, ставит заново, ресторит..... eek А НЕ ХРЕНА!!!!!!!!!! killed пользователю останется тока суицид.......
В заключение скажу, НИКТО ЭТОГО НЕ ОЦЕНИТ!!!!! напиши себе скрипт, и по традиции делай все ручками. И все будет работать, а если и не будет, то винить будет не кого кроме себя любимого.... :blahblah:



___|____|____|афтар,___|____|__
_|____|__убей себя об эту_|____
___|____|____|стену!!!_|____|____


Сообщение отредактировал psich - Четверг, 19.04.2007, 08:21
 
blinsДата: Среда, 18.04.2007, 10:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вам нужны люди которые не просто когда-то там написали строчку или даже сотню строчек кода....., написать код может и первокласник, для этого достаточно выучить несколько операторов, составить алгоритм, и описать его в программе, причем основными все же будут операторы IF и ELSE. Для решения поставленной Вами задачи требуются все же если и не профессионалы, то по крайней мере весьма и весьма продвинутые любители попрограмировать че нибудь.... а продвинутые любители (тем более профессионалы) уже ДАВНО перестали что либо писать за бесплатно, (линуксуманы скорее исключение, чем правило....потому как бесплатно лишь для линукса, а остальным тока за деньги.... и их можно понять, кушать хотят все!)

Уважаемый Андрей (блин! wink ) Викторович! Все верно, но хочется дать молодежи серьезный проект на котором они въедут в стиль профессионального программирования. Профессионалы тоже могут присоедениться. Проект предполоагается открытым.
Насчет денег: Многие фирмы распространяют свои продукты (открытые) бесплатно, а деньги зарабатывают на поддержке пользователей.
Quote
Вы не задавались вопросом, а почему нормальных прог для бэкапов так мало, и они все стоят кучу денег? Все просто: простую прогу сделать сложно, даже если совсем исключить интерфейс, что уже существенно снизит круг возможных пользователей, необходимо будет написать довольно громоздкий цикл

Любой проект начинается с малого. Я же не говорю, что завтра будет релиз! Многие проекты проходят огромный путь до первого стабильного релиза.
Quote
В заключение скажу, НИКТО ЭТОГО НЕ ОЦЕНИТ!!!!!
Кому надо, тот оценит. У каждого свои вкусы.
Quote
напиши себе скрипт, и по традиции делай все ручками

есть задумка функций, которые скриптом не реализуешь.


Никогда не бойся браться делать то, что делать не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...
 
Форум » Программа резервного копирования » Возможности » Я чета не догоняю.... (Толи ты высоко летаешь, толи я низко подпрыгиваю! :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: